Casa Puerto Cancún

From 3,500,000 USD

From 3,500,000 USD

Meet Casa Puerto Cancún

Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún

Majestuosa casa ubicada en un hermoso terreno con vistas al campo de golf y al canal principal de Puerto Cancún.   Construida con mucha atención en detalles y calidad, cocina totalmente equipada Wolf, Subzero, placas de mármol completas, Closets Italianos, cancelería de seguridad Kommerling, sistema inteligente de A/C inverter comfort en toda la casa, transformador de Luz.    En un terreno de 725m2 y 1,100m2 construcción, 4 amplios dormitorios, cada uno con su propio baño, Cuarto de T.V. / Estudio, sala grande y comedor con increíbles vistas al canal y campo de golf, alberca de 18 metros de largo, 6 lugares de estacionamiento techado con espacio suficiente para 11 autos, comedor de empleados en planta sótano con baño completo para personal náutico, preparación lista para instalar elevador aun lado de la escalera de servicio.   Un frente de 32m.  al canal en el cual se puede acomodar un barco de hasta 100 pies. Hay muy pocos lotes en Puerto Cancún con estas especificaciones.Amenidades Acceso estrictamente controlado al complejo residencial,  Casa Club de Playa con gimnasio, spa, alberca y snack bar.

Casa Puerto Cancún

 

 

Amenities

Casa Puerto Cancún
  • 4 bedrooms
  • 5 bathroom
  • Constructon antiquity
  • Property Type House-Villa
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún

More Amenities

  • Cuarto de servicio
  • Cuarto de lavado
  • Alberca
  • 6 cajones de estacionamiento
  • Seguridad

Measurements

Casa Puerto Cancún
  • 1,100mts2
Casa Puerto Cancún

OUR TEAM

Patricio Durante

Director E-Business
+52 (984) 876 2197
pdurante@nimbosrealty.com

Pedro Scagno

Real Estate Consultant
+52 (984) 203 1369
pedro@nimbosrealty.com

Yazmin Rodríguez

Real Estate Consultant
+52 (984) 146 3287
yazmin@nimborealty.com

Jacopo Ascari

Real Estate Consultant
+52 (984) 310 5328
jacopo@nimbosrealty.com

Patricia Baltazar González

Real Estate Consultant
+52 55 790 08556
patricia@nimbosrealty.com

Rommel Landaverde Navarro

Real Estate Consultant
+52 55 790 08556
rommel@nimbosrealty.com

Live your dream

Request a call or appointment to know all the details.