Dune Tulum Penthouse en Venta 6

From 260,000 USD

From 260,000 USD

Meet Dune Tulum Penthouse en Venta 6

Dune Tulum Penthouse en Venta 6
Dune Tulum Penthouse en Venta 6
Dune Tulum Penthouse en Venta 6
Dune Tulum Penthouse en Venta 6

DUNE TULUM combina un hermoso diseño contemporáneo y acabados de alto nivel. Un pequeña joya escondida entre la selva virgen y las asombrosas playas de Tulum. Contiene 6 apartamentos, una espaciosa área de piscina, muchas palmeras y 1 estacionamiento para cada departamento. Cada unidad posee cocinas totalmente equipadas, A/C invertir y área de lavado. La terraza posee 2 espaciosas áreas privadas que cuentan con cocina, sala de estar y piscina. Presentando hermosos acabados y una agradable protección del imponente sol caribeño, podrá disfrutar de una hermosa vista de la selva.

DUNE es un nuevo y lujoso desarrollo en el corazón de Tulum, la zona de «La Veleta». Ubicado a sólo unas cuadras del nuevo acceso a la playa, la Avenida Kukulkan, y de Aldea Zamá lo hacen el lugar perfecto para disfrutar de la vida en la Riviera Maya. La Veleta en la actualidad posee los mejores precios del mercado y cuenta con una excelente plusvalía, permitiendole a su vez al morador tener un privilegiado estilo de vida, en una zona de primer nivel y gozando de la seguridad de un área residencial.


Dune Tulum Penthouse en Venta 6

 

 

Amenities

Dune Tulum Penthouse en Venta 6
  • 2 bedrooms
  • 2 bathroom
  • Under-Constructon antiquity
  • Property Type Apartment
Dune Tulum Penthouse en Venta 6
Dune Tulum Penthouse en Venta 6

More Amenities

  • Air conditioning Pool Balcony Terrace Garden Roof Garden Equipped Kitchen Laundry Room

Measurements

Dune Tulum Penthouse en Venta 6
  • 155.81 m²
Dune Tulum Penthouse en Venta 6

OUR TEAM

Patricio Durante

Director E-Business
+52 (984) 876 2197
pdurante@nimbosrealty.com

Pedro Scagno

Real Estate Consultant
+52 (984) 203 1369
pedro@nimbosrealty.com

Yazmin Rodríguez

Real Estate Consultant
+52 (984) 146 3287
yazmin@nimborealty.com

Jacopo Ascari

Real Estate Consultant
+52 (984) 310 5328
jacopo@nimbosrealty.com

Patricia Baltazar González

Real Estate Consultant
+52 55 790 08556
patricia@nimbosrealty.com

Rommel Landaverde Navarro

Real Estate Consultant
+52 55 790 08556
rommel@nimbosrealty.com

Live your dream

Request a call or appointment to know all the details.