Minas 71

Desde $6,795,543.00 MXN

SOLICITA UNA LLAMADA

Descarga la ficha descriptiva del desarrollo al solicitar su llamada

Desde $6,795,543.00 MXN

Conoce Minas 71

Minas 71
Minas 71
Minas 71
Minas 71

Exclusivo desarrollo con una gran oportunidad de vida, la mejor de la zona con amplios departamentos desde 220 hasta 226 M2 e impresionantes vistas de la CDMX distribuidos en 4 por cada nivel con un total de 41 unidades.

Departamentos con 3 habitaciones, con baño completo en cada una y medio baño para visitas, amplia cocina con acabados en granito y al centro una barra de preparación y desayuno, el acceso a tu departamento desde el sótano o motor lobby directamente por elevador con opción a hacerlo por escaleras, cuarto de lavado y servicio con baño completo, dos cajones de estacionamiento.

Fecha de Entrega:

Diciembre 2020

Amenidades

  • Salón de eventos
  • Ludoteca

Más Amenidades

  • Gimnasio
  • Área verde de esparcimiento y descanso

Medidas

  • Depto Tipo 1 - 200.4m2
  • Depto Tipo 2 - 200.4m2
  • Depto Tipo 3 - 200.4m2
  • Depto Tipo 4 - 200.4m2
  • Depto Tipo 4A - 200.4m2
  • Pet Garden - 234.6m2

Minas 71

Plantas Arquitectónicas


NUESTRO EQUIPO

Patricio Durante

Director E-Business
+52 (984) 876 2197
pdurante@nimbosrealty.com

Arnold Herrera

Coordinador de Ventas
+52 (984) 188 4424
coordinacion@nimbosrealty.com

Yazmin Rodríguez

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 146 3287
yazmin@nimborealty.com

Jacopo Ascari

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 310 5328
jacopo@nimbosrealty.com

Rommel Landaverde Navarro

Asesor de Bienes Raíces
+52 55 790 08556
rommel@nimbosrealty.com

Ulises Ornelas

Asesor de Bienes Raíces
+52 1 55 4884 8614
ulises@nimbosrealty.com

Aldo Torres Granados

Gerente de Ventas
+52 1 55 6560 1348
aldo@nimbosrealty.com

Erick Irving Ariza

Asesor de Bienes Raíces
+52 1 55 5410 9975
erick@nimbosrealty.com

Juan Carlos Plancarte

Asesor de Bienes Raíces
+52 1 55 1882 4062
juancarlos@nimbosrealty.com

Vive tu sueño

Solicita una llamada o cita para conocer todos los detalles del desarrollo Minas 71. Al llenar el formulario obtendrás la ficha descriptiva de todos los detalles del desarrollo.