Casa Puerto Cancún

Desde 3,500,000 USD

Desde 3,500,000 USD

Conoce Casa Puerto Cancún

Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún

Majestuosa casa ubicada en un hermoso terreno con vistas al campo de golf y al canal principal de Puerto Cancún.   Construida con mucha atención en detalles y calidad, cocina totalmente equipada Wolf, Subzero, placas de mármol completas, Closets Italianos, cancelería de seguridad Kommerling, sistema inteligente de A/C inverter comfort en toda la casa, transformador de Luz.    En un terreno de 725m2 y 1,100m2 construcción, 4 amplios dormitorios, cada uno con su propio baño, Cuarto de T.V. / Estudio, sala grande y comedor con increíbles vistas al canal y campo de golf, alberca de 18 metros de largo, 6 lugares de estacionamiento techado con espacio suficiente para 11 autos, comedor de empleados en planta sótano con baño completo para personal náutico, preparación lista para instalar elevador aun lado de la escalera de servicio.   Un frente de 32m.  al canal en el cual se puede acomodar un barco de hasta 100 pies. Hay muy pocos lotes en Puerto Cancún con estas especificaciones.Amenidades Acceso estrictamente controlado al complejo residencial,  Casa Club de Playa con gimnasio, spa, alberca y snack bar.

Casa Puerto Cancún

Fecha de Publicación:

2019-02-27 12:04:04

Amenidades

Casa Puerto Cancún
  • 4 dormitorios
  • 5 baños
  • Constructon antigüedad
  • Tipo de Propiedad House-Villa
Casa Puerto Cancún
Casa Puerto Cancún

Más Amenidades

  • Cuarto de servicio
  • Cuarto de lavado
  • Alberca
  • 6 cajones de estacionamiento
  • Seguridad

Medidas

Casa Puerto Cancún
  • 1,100mts2
Casa Puerto Cancún

NUESTRO EQUIPO

Michelle Berra

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 177 19 38
michelleberra@nimbosrealty.com

Patricio Durante

Director E-Business
+52 (984) 876 2197
pdurante@nimbosrealty.com

Pedro Scagno

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 203 1369
pedro@nimbosrealty.com

Liliana Vásquez

Coordinadora de Brokers
+52 (984) 181 2894
liliana@nimbosrealty.com

Arnold Herrera

Coordinador de Ventas
+52 (984) 188 4424
coordinacion@nimbosrealty.com

Yazmin Rodríguez

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 146 3287
yazmin@nimborealty.com

Luis Lara Fournier

Asesor de Bienes Raíces
+52 (777) 233 5650
luis@nimbosrealty.com

Jacopo Ascari

Asesor de Bienes Raíces
+52 (984) 310 5328
jacopo@nimbosrealty.com

Patricia Baltazar González

Asesor de Bienes Raíces
+52 55 790 08556
patricia@nimbosrealty.com

Rommel Landaverde Navarro

Asesor de Bienes Raíces
+52 55 790 08556
rommel@nimbosrealty.com

Vive tu sueño

Solicita una llamada o cita para conocer todos los detalles.